Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Платит ли ИП на УСН налог на имущество?

lulu18 (автор вопроса)  80 баллов, г. Якутск
11 июля 2014 в 11:49
Доброе время суток!
ИП на УСН должен ли согласно поправкам платить налог на имущество, используемое в предпринимательской деятельности?

Спасибо)
simple  4 547 баллов, г. Москва
12 июля 2014 в 02:11
Добрый вечер,

В настоящее  время ИП на УСН освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц, если данное имущество используется в предпринимательской деятельности на УСН (п. 3 ст. 346.11 НК РФ).

Физ. лица, освобожденные от уплаты данного налога, самостоятельно представляют в ФНС документы, подтверждающие свое право на льготу. Для этого следует направить в ФНС документы, подтверждающие применение УСН и использование имущества в предпринимательской деятельности. К документам следует приложить еще заявление, написанное в произвольной форме. И перечислить там все объекты недвижимости, которые освобождаются от налога на имущество в связи с использованием их в рамках деятельности по УСН (письмо ФНС России от 19.08.2009 № 3-5-04/1290).

Есть статья на эту тему - Минфин напомнил, что ИП на спецрежимах не должны платить налог на имущество в отношении каких-либо объектов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер