Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисляется ли амортизация на ОС, взятые в аренду?

Лена Лахтина (автор вопроса)  25 баллов, г. Балаково
11 июля 2014 в 12:10
Добрый день! ООО Стоматология (УСН), взяли в аренду стоматологическое оборудование у физ.лица (учредитель, он же директор, он же зубной врач). Оборудование новое, нужно ли начислять амортизацию?  Заранее спасибо!
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
11 июля 2014 в 12:53
Вы получаете имущество в аренду, т.е. согласно ст.606 ГК РФ во временное пользование. Собственником имущество остается Ваш арендодатель. А через амортизацию списывается стоимость имущества, принадлежащего Вашей организации на праве собственности.
Лена Лахтина (автор вопроса)  25 баллов, г. Балаково
11 июля 2014 в 14:12
Спасибо! Если я правильно поняла, начислять амортизацию не нужно?
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
11 июля 2014 в 16:07
Цитата (Лена Лахтина):Спасибо! Если я правильно поняла, начислять амортизацию не нужно?
да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер