Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начисление декретных на второго ребенка

11 июля 2014 в 12:37
Находилась в отпуске по уходом за ребёнком до 3-х лет. Декрет закончился 22 декабря 2013 года, 23 декабря 2013 начался новый декрет. На первого ребёнка получала ежемесячно по 18313,81- проживаю в радиационной зоне- выплаты осуществляются до 3-х лет. Сегодня перевели декретные на 2 ребёнка-6500,21 коп. В соцзащите мне говорили что должны платить ту же сумму что и на первого ребёнка. Какие документы я должна предоставить и чем оперировать чтобы мне посчитали ту же сумму? Болье спасибо!
Payroll  6 101 балл, г. Москва
11 июля 2014 в 13:19
Добрый день! Пособие по БиР и ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет рассчитывается исходя из заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком. Если отпуск по уходу за ребенком начался в 2014 г., то расчетным периодом будут 2012 и 2013 гг.
Поскольку в этих годах Вы находились в отпуске по уходу за первым ребенком, то имеете право заменить один или оба этих года любы (любыми) предшествующими, при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. Для этого необходимо подать работодателю заявление о замене лет расчетного периода (п. 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).
Рекомендую также почитать статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
11 июля 2014 в 13:21
Большое спасибо! Внимательно изучу и в понедельник к бухгалтеру)!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер