Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выплата наличных из кассы директору ООО (поставщика) за оказанные услуги

11 июля 2014 в 13:17
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,  при выплате наличных из кассы директору ООО- поставщика за оказанные услуги, какие док-ты требовать и обязан ли директор предоставить доверенность на получение ден.средств?
Спасибо.
С уважением.
Александр Лавров Консультант
13 июля 2014 в 15:54
Добрый день.
Никакой доверенности быть не может.
Директор - это то лицо, которое как раз действует от имени ООО без доверенности (см., например, ст. 40 Закона об ООО).
А из документов - полагаю, только паспорт. Наверняка документы, подтверждающие полномочия руководителя поставщика, Вами получены как проявление должной осмотрительности при выборе контрагента. Если нет - получите сейчас.
14 июля 2014 в 21:24
Спасибо большое за помощь, Александр!
С уважением.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер