Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Является ли взнос в уставный капитал прибылью при УСН?

11 июля 2014 в 13:47
Добрый день. Подскажите в книге расходов и доходов УСН 15% взнос в уставный капитал будет являться прибылью?
Гражданка Шилова  195 099 баллов, г. Белгород
11 июля 2014 в 14:01
Цитата (Яна23):Добрый день. Подскажите в книге расходов и доходов УСН 15% взнос в уставный капитал будет являться прибылью?
Здравствуйте!
В КУДиР взнос в УК попадать не должен, т.к. не является доходом.
Цитата:Статья 346.15. Порядок определения доходов

1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Цитата:Статья 251. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы

1. При определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
3) в виде имущества, имущественных прав или неимущественных прав, имеющих денежную оценку, которые получены в виде взносов (вкладов) в уставный (складочный) капитал (фонд) организации .
(Налоговый кодекс РФ)
11 июля 2014 в 17:16
Спасибо вам огромное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер