Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за неиспользованный отпуск облагается страховыми взносами?

11 июля 2014 в 14:51
Добрый день подскажите пожалуйста, компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении облагается взносами (ФСС ПФР)?
Спасибо.
ПриоритетТатьяна  16 669 баллов, г. Беломорск
11 июля 2014 в 15:05
День добрый, из подп. «д» п. 2 ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 г. № 212-ФЗ следует:
Цитата:Компенсация за неиспользованный отпуск, выплачиваемая при увольнении, облагается страховыми взносами в Пенсионный фонд, в ФСС на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования.
так же посмотрите письмо Минздравсоцразвития России от 05.04.2010 N 5905-17.
11 июля 2014 в 15:09
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер