Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильно указан КБК при уплате ИП налога по УСН

11 июля 2014 в 15:45
Добрый день!
При уплате минимального налога, ИП УСН 15%, я неправильно указала КБК. Через некоторое время налоговая заблокировала мои счета в банке. На одном счете у меня средств нет, на другом была сумма достаточная для погашения налога. Я позвонила инспектору, она сказала, что, можно заплатить повторно с правильным КБК сумма поступит, счет разблокируют а излишек вернут. Я заплатила во второй раз, оказалось КБК опять неправильный, деньги ушли во второй раз, счета заблокированы, плюс ещё моё дело отдали судебным приставам на взыскание! Я спросила, почему не списали долг со счета, если там достаточно средств? Мне ответили, что у них ОСНОВНЫМ счетом стоит тот счет на котором нет средств, я говорю - так спишите с того, где есть средства, мне ответили что не могут. В общем налог уплачен два раза, счёт заблокирован и дело у судебных приставов. Как быть и что делать? Я к ним собираюсь ехать ругаться, подскажите, какие статьи НК мне почитать и что им говорить? И как вообще такое может быть?
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
12 июля 2014 в 03:54
День добрый, при формировании документов на оплату всегда надо тщательно проверить все  реквизиты...можно было воспользоваться сервисом налоговой службы...теперь пишите письмо на уточнение платежа по первой уплате как пример можно в данной теме посмотреть При уплате налога не указан УИН и неверно указан КБК   по второму - на возврат...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер