Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Удержание денежных средств по исполнительному листу

11 июля 2014 в 17:28
Всем здравствуйте !!! Нужна помощь по вычислению алиментов по и/п по за должности.
Есть и/л на удержания алиментов 70% заработной платы .
В исполнительном листе сказано, удержания от оклада 70% до погашения долга сто пятьдесят тысяч ,а бухгалтерия пошли другим путем с этих 70% перечисляют 50%на погашения ,а остальное на основное алименты ,получается,что например с меня всего вычислили 150000  ,но сних 100000 на долг ,а50000т на ежемесячные . И получается что я еще должен 50000т погасить .  Но в И/п не сказано что,энную сумму туда ,а эту туда .Вот я и хотел разобраться правильно они делают.?Но и еще есть второй И/Л на перерасчет с 1.4 на 1.6 .Действует ли старый И/Л ?
nataa  73 115 баллов, г. Свердловская область
15 июля 2014 в 19:51
Добрый вечер!
Обычно приставы в постановлении на удержание задолженности по алиментам указывают, например, что удержание производить в размере 70%, в т.ч. 20% - текущие алименты, 50% - в погашение задолженности по алиментам.
Считаю, бухгалтер рассчитывает правильно, ведь текущие алименты должны удерживаться, иначе они будут точно также увеличивать задолженность.
Если есть исполнительный лист на удержание не 1/4, а 1/6 заработка, то с установленной даты решения суда текущие алименты должны удерживаться в меньшем (1/6) размере.
Соответственно, в погашение задолженности будет не 50% заработка, а 53,33% (70-16,67).
19 июля 2014 в 16:15
Добрый день ! Может ,может ,я не знаю,потому и задал этот вопрос.
Но,поинтересовался у пристава ,у знакомой подруга работает там ,так она сказала что первый должен аннулироваться ,и платиться по второму .
Так ли это ?
Ann-Nancy  72 408 баллов, г. Благовещенск
19 июля 2014 в 16:23
Цитата (Andrey73):Добрый день ! Может ,может ,я не знаю,потому и задал этот вопрос.
Но,поинтересовался у пристава ,у знакомой подруга работает там ,так она сказала что первый должен аннулироваться ,и платиться по второму .
Так ли это ?

Добрый день!
Скорее, всего - во втором должно быть указано, с какой даты этот исполнительный лист действует. И, потом, сам по себе первый не аннулируется, приставы где-то должны указать с какой даты заканчивается действие этого исполнительного.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер