Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Проверка уплаты налогов и страховых взносов при ведении учета аудиторским агентством

11 июля 2014 в 19:17
Добрый день!. Планирую открыть ООО на УСН 6%. Бухгалтерский учет будет вестись  через аудиторское агентство.
У одного моего знакомого предпринимателя с аудиторской организацией  получилось много неприятных моментов из-за халатного отношения данной конторы к своим обязанностям ( не буду вникать в подробности) притом что знакомый открыл свое предприятие и полностью доверил эту работу адид.фирме а сам же в НУ не вникал..
Так вот на его ошибке я сделал вывод; что нужно хотя бы знать меры по проверке аудит организации. + азы налогового учета по своему налоговому виду.  

Насколько я знаю, по УСН 6% Доходы - ежеквартально сдается авансовый платеж, + взносы в фонды и раз в год налог.декларация с КУДИРом и + 2НДФЛ на работников. Если это будет осуществлять аудиторская фирма то все операции будут естественно проходить в электронном виде, то есть никаких квитанций с корешками как подтверждение оплаты у аудиторов не будет. Как  я смогу проверить ;
Оплачен ли налог в ФНС по ставке (6%) ?
Оплачен ли налог в ФСС, ПФР, ФОМС ?
Вычтены ли с оплаченного налога (6%) за  страховые взносы ?
Что и как я еще должен/смогу проверить?
Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
12 июля 2014 в 17:24
Здравствуйте.

Если Вы собираетесь перепроверять каждую операцию, не проще ли самому вести учет? По времени будет примерно столько же, так еще и деньги сэкономите.

По уплате налогов и взносов: не может быть, чтобы не оставалось документов, подтверждающих уплату налогов т взносов.
Naaatta  35 103 балла, г. Новосибирск
12 июля 2014 в 22:07
Добрый день.
Вы хотите для оплаты налогов открыть отдельный расчетный счет, к которому у вас не будет доступа? Нет?
Тогда не вижу проблем ибо вот это
Цитата:Оплачен ли налог в ФНС по ставке (6%) ?
Оплачен ли налог в ФСС, ПФР, ФОМС ?

видно из выписки банка.
Цитата:Вычтены ли с оплаченного налога (6%) за  страховые взносы ?
Попросите предоставить вам расчет налога - сравните со своим.
Цитата:Что и как я еще должен/смогу проверить? 
При таком подходе - все. Каждую операцию, каждую проводку, каждый документ, составить оборотку, пересчитать заработную плату, налоги, взносы, проверить всю отчетность перед тем как подписывать... одно непонятно, если вы все это сами умеете, зачем отдавать на аутсорс?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 июля 2014 в 02:34
Здравствуйте! Спасибо за ответ! "одно непонятно, если вы все это сами умеете, зачем отдавать на аутсорс"  знаю я как бы поверхностно, практики то у меня ноль, да и к тому же люди советуют не заморачиваться с бух учетом/с налоговым учетом, а то "сам дров наломаешь" .
Nataly S Консультант
13 июля 2014 в 02:43
Цитата (Олег Коломеец):Здравствуйте! Спасибо за ответ! "одно непонятно, если вы все это сами умеете, зачем отдавать на аутсорс"  знаю я как бы поверхностно, практики то у меня ноль, да и к тому же люди советуют не заморачиваться с бух учетом/с налоговым учетом, а то "сам дров наломаешь" .
Тогда как Вы собираетесь проверять тех, у кого практики > 0?
Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер