Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли написать заявление об увольнении, находясь в отпуске?

12 июля 2014 в 13:03
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске. Выйти на работу должна 28.06. Когда надо писать заявление об увольнении, что бы больше не выходить на работу? Сегодня или могу в понедельник?
simple  4 547 баллов, г. Москва
12 июля 2014 в 13:20
Добрый день,

Вы имеете право уволиться по собственному желанию находясь в отпуске. Необходимо предупредить об этом об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (порядок установлен ч. 1  статьи 80 ТКРФ).

Заявление необязательно приносить лично, можно направить его по почте, например, заказным письмом.
Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
12 июля 2014 в 13:23
Т. е. если я принесу заявление на увольнение сегодня, то 28.06 я уже не должна выходить на работу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
simple  4 547 баллов, г. Москва
12 июля 2014 в 13:48
отсчет 14 календарных дней начинается со дня следующего за получением работодателем от работника заявления об увольнении.
Но, действует правило переноса выходных дней: так, если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем его окончания считается ближайший следующий за ним рабочий день – статья 14 Трудового кодекса РФ.

Если суббота в Вашей организации рабочий день, то течение двухнедельного срока заканчивается - 26.07.
Nataly S Консультант
12 июля 2014 в 15:00
Здравствуйте.
Цитата (Кетеван):Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске. Выйти на работу должна 28.06. Когда надо писать заявление об увольнении, что бы больше не выходить на работу? Сегодня или могу в понедельник?
Дату не перепутали? Да дворе июль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер