Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Не начисляются налоги с ФОТ в 1С Предприятие 8.2

12 июля 2014 в 13:19
Здравствуйте!!! У  меня 1С:Предприятие 8?.2 (8.2.19.83)  конфигурация  (2.0.58.6) . УСН. Подскажите никак не могу сделать начисление налогов с ФОТ не ставятся проводки и не считается сумма.
Я делаю так:
1. принимаю сотрудника,прописываю ему оклад по дням где установлено начисление 44-70
2. Ввожу документ плановые начисления,на основании него начисление зп ,рассчитываю НДФЛ и провожу. Делаются проводки 44-70, 70-68.
3. Делаю начисление налогов с ФОТ. На вкладке налоговая база проставляю сотрудников с суммами зп, а на вкладке налоги с ФОТ жму рассчитать.
Расчета нет,проводок нет, либо отрицательные проводки. Если на этой вкладке вручную проставляю суммы,то делаются проводки 91.02-69. Вся сумма зп ставится в отчетах ФСС как не облагаемая налогами,хотя в закладке оклад по дням стоит код дохода 2000 и доходы целиком облагаемые страховыми взносами. Помогите разобраться где в настройках ошибки.
Jilt  9 548 баллов, г. Тольятти
14 июля 2014 в 14:12
Добрый день!
Когда Вы делаете документ "Начисление налогов, взносов с ФОТ", Вам нужно указать только месяц начисления, и нажать кнопку "Провести". Расчет налогов и взносов программа должна произвести автоматически и сделать соответствующие проводки.
Нажимать кнопку "Корректировка расчета" не рекомендуется, но допускается в том случае, когда Вам необходимо вручную подправить сумму рассчитанных автоматически копеек.

Так что сейчас Ваши действия: распровести документ, снять галку "Корректировка расчета", и провести документ заново.
Если нужного результата не добьетесь - пишите, будем разбираться дальше.
21 июля 2014 в 18:55
Попробовала, не делаются проводки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Культурный  8 236 баллов, г. Волгоград
21 июля 2014 в 19:29
Уберите галку корректировка расчета в "Начислении налогов с ФОТ"
Kamushek  143 344 балла
21 июля 2014 в 19:33
Цитата (katrindj):Здравствуйте!!! У  меня 1С:Предприятие 8?.2 (8.2.19.83)  конфигурация  (2.0.58.6) . УСН. Подскажите никак не могу сделать начисление налогов с ФОТ не ставятся проводки и не считается сумма.
Я делаю так:
1. принимаю сотрудника,прописываю ему оклад по дням где установлено начисление 44-70
2. Ввожу документ плановые начисления,на основании него начисление зп ,рассчитываю НДФЛ и провожу. Делаются проводки 44-70, 70-68.
3. Делаю начисление налогов с ФОТ. На вкладке налоговая база проставляю сотрудников с суммами зп, а на вкладке налоги с ФОТ жму рассчитать.
Расчета нет,проводок нет, либо отрицательные проводки. Если на этой вкладке вручную проставляю суммы,то делаются проводки 91.02-69. Вся сумма зп ставится в отчетах ФСС как не облагаемая налогами,хотя в закладке оклад по дням стоит код дохода 2000 и доходы целиком облагаемые страховыми взносами. Помогите разобраться где в настройках ошибки.
Добрый день!
1. Принимая на работу и указывая оклад, вы уже создали плановое начисление.
2. Это лишнее, этот документ делают, если надо увеличить оклад.
3. Начисление налогов с ФОТ делается только после начисления зарплаты. Вы зарплату начислили? Документ "Начисление налогов взносов с ФОТ", как выше написала коллега Jilt формируется автоматически и флажок ручной корректировки стоять не должен.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер