С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
черничка

Досрочный декретный отпуск

Здравствуйте!!!
В марте 2009 г я забеременела,а в мае 2009 ушла в досрочный декретный отпуск ( с ежемесячной выплатой в виде целого оклада (не 2\3) , родила в декабре 2009

вопрос №1
повлиял ли мой досрочный ДО на мой средний заработок, исходя из которого вычисляется ежемес. пособие по уходу за реб до 1.5 лет???то есть потеряла ли я в величине ежемес. пособие по уходу за реб до 1.5 лет из-за досрочного выхода???(в бухгалтерии ничего не объясняют, а в расчетах делали много ошибок)(Подруга-бухгалтер сказала что мой средний заработок должен заморозиться в мае, а на самом деле он снизился)

Спасибо
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 07:30
Слишком много вопросов в одной теме. Задайте их в разных темах иначе получится неразбериха. И поясните что такое досрочный декретный отпуск. Вы были на больничном?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
17 февраля 2011 в 08:38
Цитата (черничка):Здравствуйте!!!
В марте 2009 г я забеременела,а в мае 2009 ушла в досрочный декретный отпуск ( с ежемесячной выплатой в виде целого оклада (не 2\3) , родила в декабре 2009

вопрос №1
повлиял ли мой досрочный ДО на мой средний заработок, исходя из которого вычисляется ежемес. пособие по уходу за реб до 1.5 лет???то есть потеряла ли я в величине ежемес. пособие по уходу за реб до 1.5 лет из-за досрочного выхода???(в бухгалтерии ничего не объясняют, а в расчетах делали много ошибок)(Подруга-бухгалтер сказала что мой средний заработок должен заморозиться в мае, а на самом деле он снизился)

Вопрос №2
1,5 года ребенку исполняется в мае 2011,должны ли мне перерасчитать ежемес. пособие по уходу за реб до 1.5 лет с января 2011 по новому и как??

вопрос №3
допустим я забеременею по истечению 1.5г 1-му ребенку, каким образом мне будут рассчитывать ежемес. пособие по уходу за реб до 1.5 лет,будет ли учитываться этот "пустой" промежуток времени???как он повлияет на ежемес. пособие по уходу за реб до 1.5 лет и на выплату больничных за 2 мес до родов и 2 после?
Спасибо

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос.
Обычно мы делаем исключение для мам и будущих мам. Но Вы и в самом деле спрашиваете в одной теме сразу слишком о многом.
Либо задайте каждый новый вопрос в новой теме, либо дождитесь, когда вам ответят на первый, и потом зададите здесь же следующий.