Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в 1С отразить возврат товара от покупателя, не являющегося плательщиком НДС, в другом отчетном периоде?

12 июля 2014 в 16:05
Добрый день!
Помогите пожалуйста, в следующей ситуации:
Ситуация: Был продан товар (опт) от поставщика А (на ОСНО), покупателю Б
(УСНО), в 2013 году. В 2014 году происходит частичный возврат товара,
от покупателя (по браку). Каким образом провести данный возврат в
программе 1 С 8.2, с учетом, того, что покупатель, не является
плательщиком НДС и с что возврат , происходит, в другом отчетном году.
Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
12 июля 2014 в 17:28
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
12 июля 2014 в 18:07
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1 С Предприятие 8.3,  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.31.11)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Алена Светлая Консультант
15 июля 2014 в 23:32
Здравствуйте!
Если ваш покупатель - не плательщик НДС и не предоставляет сч-фактуру (правомерно), то можно порекомендовать вам такой вариант. Не знаю, как вы к нему отнесетесь..? Думаю
Думаю, вам проще возврат отразить просто через "Поступление товара". Договор придется ввести дополнительно - "с поставщиком". И позже отразить зачет встречных требований по двум договорам на одном контрагенте -вашем покупателе.
16 июля 2014 в 12:09
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Если ваш покупатель - не плательщик НДС и не предоставляет сч-фактуру (правомерно), то можно порекомендовать вам такой вариант. Не знаю, как вы к нему отнесетесь..? Думаю
Думаю, вам проще возврат отразить просто через "Поступление товара". Договор придется ввести дополнительно - "с поставщиком". И позже отразить зачет встречных требований по двум договорам на одном контрагенте -вашем покупателе.
А как быть с НДС, не хочется его терять...
Алена Светлая Консультант
19 июля 2014 в 13:42
Если не хотите терять НДС, то можно подумать о "корректировке реализации" или о сторно реализации. Что подойдет ближе по смыслу.
Про "Корректировку реализации" есть обсуждения в разделе. Можете ознакомиться.
21 июля 2014 в 11:20
Цитата (Алена Светлая):Если не хотите терять НДС, то можно подумать о "корректировке реализации" или о сторно реализации. Что подойдет ближе по смыслу.
Про "Корректировку реализации" есть обсуждения в разделе. Можете ознакомиться.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер