Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перерасчет пособия по БиР и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

12 июля 2014 в 23:17
Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я работаю в войсковой части ( в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком). В 2010 году я ушла в декрет с первым ребенком, а в августе 2012г. я ушла из декрета в декрет со вторым ребенком. 26 декабря 2012г. ушла в отпуск по уходу за ребенком.  Мне посоветовали написать заявления на выплату пособий по-старому, что я и сделала. Оба пособия мне рассчитали, в итоге, по новому ( минималка). И вот уже на протяжении двух лет я пишу письма и звоню (поскольку сейчас проживаю в другом регионе и лично не могу посетить своего работодателя) в часть с просьбой сделать перерасчет пособий и мне все время обещают пересчитать, но по разным причинам этого не делают ( то по болезни бухгалтера, то отпуск, то еще что-нибудь). Телефон бухгалтера мне тоже не дают, поскольку выплаты производит ФКУ УФО (в самой части бухгалтерии нет, и звоню я в отдел кадров обычно). Подскажите пожалуйста, как разобраться со сложившейся ситуацией и получить перерасчет пособий? Очень надеюсь на вашу помощь!
NFKorn  73 балла
13 июля 2014 в 20:36
НАпишите на сайт Фонда социального страхования, или почитайте "вопрос-ответ" на сайте, скорее всего Вы не одна такая.
НАпишите письменный запрос в Фонд соц. страхования по месту нахождения работодателя (воинской/части) и заодно отправьте копию последнего запроса  работодателю (с приложением копии почтовой квитанции) Такие документы имеет смысл отправлять заказными письмами. Удачи.
14 июля 2014 в 19:46
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер