Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совместительство как единственное место работы

13 июля 2014 в 03:25
Здравствуйте!
Как быть если меня оформили внешним совместителем, а надо было оформить штатным сотрудником при том, что я проработал 5 месяцев и был уволен по окончании срока договора и расчет со мной произведен? Теперь в трудовой дыра в 5 месяцев ибо это было единственное место работы в данный период времени. Можно ли исправить эту ситуацию?
Спасибо заранее!
Александр Лавров Консультант
13 июля 2014 в 16:01
Добрый день.
Сейчас - уже, боюсь, нет.
Ведь то, что у Вас совместительство, было прописано в трудовом договоре (ст. 282 ТК РФ).
Только вопрос: а зачем Вам что-то исправлять? Ведь это ни на что не влияет! Стаж вполне можно подтвердить трудовым договором.
13 июля 2014 в 21:09
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Сейчас - уже, боюсь, нет.
Ведь то, что у Вас совместительство, было прописано в трудовом договоре (ст. 282 ТК РФ).
Только вопрос: а зачем Вам что-то исправлять? Ведь это ни на что не влияет! Стаж вполне можно подтвердить трудовым договором.
Большое  спасибо  за ответ!
Но в службе занятости при постановке на учет и расчете пособия не учили работу по совместительству и на собеседовании в другой организации сказали, что для них мой стаж прервался. Это так и есть? То есть честно работал и платил налоги, а это как бы не защитывается?
Спасибо за разъяснения если таковые возможны.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер