Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача уточненной декларации по налогу на прибыль

13 июля 2014 в 21:49
Добрый день!
Компания деятельности не ведет, за 2013г. был убыток 2000руб.
За 1кв. 2014г. допустили ошибку в декларации по налогу на прибыль. Указали внереализационные расходы в размере 2000руб., в результате получился убыток 2000руб. На самом деле никаких расходов и доходов не было, налоговая база равна 0. К тому же не предоставили Приложение 4 к Листу 02,где был указан остаток не перенесенного убытка за 2013г
Теперь я думаю, обязательно ли подавать уточненку за 1кв.2014г. или просто исправить и уже за полугодие 2014г. подать с исправлениями, и Приложение №4 приложить? Или лучше все таки подать уточненку за 1 кв.2014г. а за 1полугодие 2014г. хотела уже единую упрощенную декларацию подавать, так как движений нет
НКК Консультант
14 июля 2014 в 10:44
Цитата (Татьяна ВМ):Добрый день!
Компания деятельности не ведет, за 2013г. был убыток 2000руб.
За 1кв. 2014г. допустили ошибку в декларации по налогу на прибыль. Указали внереализационные расходы в размере 2000руб., в результате получился убыток 2000руб. На самом деле никаких расходов и доходов не было, налоговая база равна 0. К тому же не предоставили Приложение 4 к Листу 02,где был указан остаток не перенесенного убытка за 2013г
Теперь я думаю, обязательно ли подавать уточненку за 1кв.2014г. или просто исправить и уже за полугодие 2014г. подать с исправлениями, и Приложение №4 приложить? Или лучше все таки подать уточненку за 1 кв.2014г. а за 1полугодие 2014г. хотела уже единую упрощенную декларацию подавать, так как движений нет
Добрый день!

Считаю выделенное синим более правильным хотя бы потому, что налоговики наверняка пришлют письмо с требованием представить пояснения в случае, если в декларации за полугодие (9 месяцев, год) будет исправлена ошибка (если все же не будете единую уточненную декларацию подавать) и такая декларация, соответственно, не будет биться с данными декларации за 1 квартал.
Но строго формально обязанности представлять уточненку у Вас нет, так как обе ошибки (лишний внереализационный расход, незаполнненное приложение) не привели к занижению суммы налога к уплате за 1 квартал (п. 1 ст. 81 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер