Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бланк декларации по ЕНВД

Yastreb (автор вопроса)  0 баллов, г. Ульяновск
13 июля 2014 в 23:43
Добрый вечер! Я ИП, хочу самостоятельно заполнить форму декларации по енвд за 2 квартал, но сомневаюсь в штрих-кодах, никак не могу скачать бланк со всеми штрих-кодами. Почему-то попадаются бланки только с одним штрих-кодом в левом углу, а у меня на декларации за 1 квартал есть еще и справа и внизу. Скажите, может они не обязательны?
Nataly S Консультант
14 июля 2014 в 01:23
Здравствуйте.
Из Порядка заполнения декларации по ЕНВД:
Цитата:2.7. Декларация может быть представлена налогоплательщиком в налоговый орган лично или через его представителя, направлена в виде почтового отправления с описью вложения или передана в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи в соответствии со статьей 80 Кодекса. 
Возможно представление декларации на бумажном носителе с приложением съемного носителя, содержащего данные в электронном виде установленного формата, или на бумажном носителе с использованием двумерного штрих-кода.
14 июля 2014 в 01:26
Подскажите, тогда ссылку,где можно скачать такой бланк с двумерным штрих-кодом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
14 июля 2014 в 01:40
На сайте ФНС Налогоплательщик ЮЛ

И еще ознакомьтесь с ответом Анти в теме
15 июля 2014 в 00:15
Спасибо за ссылку, ноу меня ничего не получилось. Программа не установилась, бланк я не нашла, а время поджимает.
simple  4 547 баллов, г. Москва
15 июля 2014 в 00:55
Цитата (Yastreb):Спасибо за ссылку, ноу меня ничего не получилось. Программа не установилась, бланк я не нашла, а время поджимает.

Добрый вечер, 

Посмотрите этот бланк - 

Декларация по ЕНВД (Excel)
15 июля 2014 в 01:25
Спасибо! Такой бланк я уже видела. Просто я сравниваю с отчетом за 1 квартал и там на бланке не только в левом углу штрих, но и в правом верхнем с какими-то нерусскими буквами и на каждой странице внизу по середине штрих без букв. Может они и не важны вовсе, и двумерным штрихом называют только тот, что в левом верхнем? Не подскажете?
simple  4 547 баллов, г. Москва
15 июля 2014 в 01:40
Декларацию с двумерным штрихкодом Вы предоставлять не обязаны. 

В требованиях по оформлению деклараций (ПРИКАЗ ФНС РОССИИ ОТ 20.12.2010 № ММВ-7-6/741@) - указано,  что обязательным реквизитом  является обычный штриховый код в верхнем левом углу каждого листа. 

Двумерный штрихкод - доп.  реквизит.  
Напечатать декларации с двумерным штрихкодом можно из программы "Налогоплательщик" . (как Вам уже рекомендовала Nataly S).
Сергей Новиков Главный редактор
15 июля 2014 в 11:23
Добрый день.

Посмотрите наш бланк

Декларация по ЕНВД

и новость

Налоговики рекомендуют отчитаться по ЕНВД за первый квартал 2012 года по новой форме

Кроме того, вы можете бесплатно получить на три месяца программу для отправки отчетности через интернет. Там есть все актуальные бланки и проверка декларации перед отправкой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер