Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в расходах суммы пожертвования в НКО при УСН (доходы минус расходы)

14 июля 2014 в 00:45
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста мы Некоммерческое Партнерство получаем ежемесячно денежные средства на распространение информации о рекламодателе и его услугах. ( Это является нашим доходом и считается как коммерческая деятельность).   Из этих денежных средств  мы перечислили целевой взнос на участие в спортивном мероприятии. Могу ли я уменьшить свои доходы в коммерческой деятельности на эту сумму.
Заранее спасибо за ответ.
Nataly S Консультант
14 июля 2014 в 01:13
Здравствуйте.
Цитата (Olga-81):Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста мы Некоммерческое Партнерство получаем ежемесячно денежные средства на распространение информации о рекламодателе и его услугах. ( Это является нашим доходом и считается как коммерческая деятельность).   Из этих денежных средств  мы перечислили целевой взнос на участие в спортивном мероприятии. Могу ли я уменьшить свои доходы в коммерческой деятельности на эту сумму.
Заранее спасибо за ответ.

Не можете.
Перечень расходов при УСН закрытый (статья 346.16 НК), и указанный Вами вид расходов в нем не предусмотрен.
14 июля 2014 в 02:17
Спасибо. Коротко и ясно!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер