6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ФИрина

Выплаты пособий беременным

Вопрос от моей подруги Оксаны
Здравствуйте.В данное время нахожусь в отпуске без содержания по семейным обстоятельствам (взяла на 1 год). Работала до этого заведующей детского сада. В данное время узнала, что беременна. Выплачиваются ли в этом случае декретные, родовые и по уходу за ребенком до 1,5 лет из этой организации, ведь я уже полгода не работаю? И в каком размере (100% или нет), ведь денег я не получаю?
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 07:27
Цитата (ФИрина): Вопрос от моей подруги Оксаны
Здравствуйте.В данное время нахожусь в отпуске без содержания по семейным обстоятельствам (взяла на 1 год). Работала до этого заведующей детского сада. В данное время узнала, что беременна. Выплачиваются ли в этом случае декретные, родовые и по уходу за ребенком до 1,5 лет из этой организации, ведь я уже полгода не работаю? И в каком размере (100% или нет), ведь денег я не получаю?

Про организацию в которой вы работали год назад забудьте. Они вам ничего не обязаны.
Безработным отпуск по БиР не оплачивается. Пособие по уходу получите по минималке. Вам надо срочно устраиваться на работу
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
17 февраля 2011 в 08:01
Галина Колмакова, по-моему, судя по вопросу, женщина трудоустроена, просто в отпуске без содержания.
ФИрина (автор вопроса) 0 баллов, г. Бурятия
17 февраля 2011 в 08:48
Да, она работает по трудовому договору. И взяла отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на 1 год.
Валера 4 432 балла, г. Красноярск
17 февраля 2011 в 09:06
Выплатят и декретные, и пособие по уходу за ребенком. Пособие по Бир выплачивается 100% СДЗ, а пособие по уходу 40% от СДЗ.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 09:16
Цитата (ФИрина):Да, она работает по трудовому договору. И взяла отпуск без содержания по семейным обстоятельствам на 1 год.

Извиняюсь! Не заметила. Тогда все выплаты как у всех. Расчет будут делать исходя из среднедневного заработка за два календарных года, предшествующих календарному году наступления страхового случая. т.е (з/пл2009г +з/пл2010г-выплаты по б/л)/730*140
Если получится слишком мало то рассчитают из МРОТ
4330*24/730*140 = 19 929,86 рублей
Если вы трудились у нескольких работодателей, то вам необходимо принести справки от всех работодателей за 2009 и 2010 год и при расчете их учтут

Женщины, которые находились в декрете или в отпуске по уходу за ребенком вправе подать заявление с просьбой: заменить год (годы), в котором они были в отпуске по беременности и родам (по уходу за ребенком) предшествующими календарными годами (годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Как только примут поправки то можно воспользоваться правилами 2010 года - з/плата за последние 12 месяцев работы/к-во отработанных кал.дней*140
ФИрина (автор вопроса) 0 баллов, г. Бурятия
17 февраля 2011 в 09:23
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!