Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога на прибыль при УСН (6%)

14 июля 2014 в 05:27
Добрый день, скажите пожалуйста сумму налога на прибыль за 2-й квартал. необходимо уплатить до 25 июля? а декларацию подать по окончании отчетного года (2014)?
юлия79  227 070 баллов, г. Омск
14 июля 2014 в 06:37
Добрый день!

Цитата (yaroslav14):Добрый день, скажите пожалуйста сумму налога на прибыль за 2-й квартал. необходимо уплатить до 25 июля? а декларацию подать по окончании отчетного года (2014)?
При УСН налога на прибыль нет.
При УСН платится единый налог.
Ав.платежи уплачиваются не позднее 25.04,25.07,25.10 (ст.346.21 НК)

Ст.346.23 НК
1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
14 июля 2014 в 06:45
Спасибо вам!
Ольга Матвеева Модератор
14 июля 2014 в 09:08
Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "УСН, ЕНВД, ЕСХН". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер