Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учитывается ли сумма страховых взносов при расчете налога по УСН (6%)?

14 июля 2014 в 06:26
Доброе утро! Я бы хотела уточнить 6% платится от суммы за вычетом в ПФР и ФОМС
юлия79  249 400 баллов, г. Омск
14 июля 2014 в 07:30
Добрый день!

Цитата (Н16):Доброе утро! Я бы хотела уточнить 6% платится от суммы за вычетом в ПФР и ФОМС
Уточните,у вас организация или ИП.Если ИП,то работодатель или нет?
14 июля 2014 в 14:37
Добрый вечер! Да речь идет о ИП без рабочих, а если будут рабочие то как их вычеты тоже будут учитываться ?
Nataly S Консультант
14 июля 2014 в 16:28
Здравствуйте.
Цитата (Н16):Добрый вечер! Да речь идет о ИП без рабочих, а если будут рабочие то как их вычеты тоже будут учитываться ?
Налог УСН 6% уменьшается на сумму страховых взносов в следующем порядке:
1. ИП с работниками уменьшают сумму налога не более чем на 50%
2. ИП без работников уменьшают сумму налога без ограничения 50%

Статья 346.21 НК.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер