Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли применять БСО при розничной торговле декоративными материалами на ЕНВД?

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
14 июля 2014 в 09:11
Добрый день!

ИП на УСНО Д-Р, только что зарегистрировался (розничная торговля декоративными отделочными материалами (может и строительными материалами) для создания декоративных наливных 3D полов, счен, потолков итд - физическим лицам, а может и организациям для отделки офисов.

 Мы хотим по этому виду деятельности уплачивать ЕНВД.

ИП арендует офис 51.5 кв.м, там будет оборудовано рабочее место ( с ПК) и вывешены эскизы отделочных материалов (можно сказать витрина), клиент будет приходить и по эскизам себе выбирать материалы и их приобретать. ИП будет ему выдавать ТН, а оплата будет либо наличными, либо на расчетный счет.

При оплате наличными, обязательно применение ККМ? Или можно выдавать БСО (квитанция об оплате)?
Нитка  62 887 баллов, г. Пермь
14 июля 2014 в 10:29
Доброго дня!
Цитата (Олюшкина):ИП на УСНО Д-Р, только что зарегистрировался (розничная торговля декоративными отделочными материалами (может и строительными материалами) для создания декоративных наливных 3D полов, счен, потолков итд - физическим лицам, а может и организациям для отделки офисов.

Мы хотим по этому виду деятельности уплачивать ЕНВД.

ИП арендует офис 51.5 кв.м, там будет оборудовано рабочее место ( с ПК) и вывешены эскизы отделочных материалов (можно сказать витрина), клиент будет приходить и по эскизам себе выбирать материалы и их приобретать. ИП будет ему выдавать ТН, а оплата будет либо наличными, либо на расчетный счет.

При оплате наличными, обязательно применение ККМ? Или можно выдавать БСО (квитанция об оплате)?
БСО можно выдавать взамен чека ККТ при оказании услуг населению (п.2 ст.2 54-ФЗ) вне зависимости от системы налогообложения. Торговля - это не услуга. Следовательно, БСО при наличных расчетах в торговле выдавать нельзя.

Что можно? При УСНО - чек ККТ/ККМ (п.1 ст.2 54-ФЗ), при ЕНВД/ПСН - любой документ с обязательными реквизитами (п.2.1. ст.2 54-ФЗ).

P.S. Задайте вопрос о возможности применения ЕНВД при торговле из офиса по образцам (именно так я поняла) в новой теме - на мой взгляд, при такой организации процесса торговли ЕНВД применять не получится. Более подробно опишите там, как происходит выбор товара, отгрузка и т.д.
Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
14 июля 2014 в 16:05
Спасибо, я поняла, уже ответили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер