Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Светлана Литвинова

Льгота по подоходному налогу

Когда прекращается льгота по подоходному налогу,если ребенок в возрасте 22 лет закончил учебу в ВУЗе? В момент окончания ВУЗа или сохраняется до конца года?
Из статьи 218 главы 23 раздела 8 части 2 Налогового кодекса я этого не поняла.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 08:03
Цитата (Светлана Литвинова): Когда прекращается льгота по подоходному налогу,если ребенок в возрасте 22 лет закончил учебу в ВУЗе? В момент окончания ВУЗа или сохраняется до конца года?
Из статьи 218 главы 23 раздела 8 части 2 Налогового кодекса я этого не поняла.

В момент окончания ВУЗА
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
Колодин Иосиф 3 058 баллов, г. Красноярск
17 февраля 2011 в 08:16
Цитата (Светлана Литвинова): Когда прекращается льгота по подоходному налогу,если ребенок в возрасте 22 лет закончил учебу в ВУЗе? В момент окончания ВУЗа или сохраняется до конца года?
Из статьи 218 главы 23 раздела 8 части 2 Налогового кодекса я этого не поняла.

Добрый день, Светлана, и всем участникам, добрый день!
Читаем еще раз ст 218 НК РФ :
...Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и сохраняется до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзацах пятом и шестом настоящего подпункта, или в случае истечения срока действия либо досрочного расторжения договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или в случае смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.
...
Выделено мной. Последним месяцем предоставления стандартного налогового вычета будет месяц окончания ВУЗа., т.к. в этом месяце закончится период обучения.
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
17 февраля 2011 в 08:33