Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Создание резерва по сомнительным долгам

14 июля 2014 в 09:15
Здравствуйте скажите пожалуйста от какой суммы мне создавать резерв?:
- от суммы займа которую брали и не принесли
- или от процентов которые не принесли
У меня сумма просрочки 90 дней из них: (200 тыс.- проценты не принесли ) и (500 тыс. -сумму самого займа не отдали) за 1 квартал по инвентаризации, дак от какой суммы мне учитывать 10%?
НКК Консультант
14 июля 2014 в 23:16
Цитата (Natysia):Здравствуйте скажите пожалуйста от какой суммы мне создавать резерв?:
- от суммы займа которую брали и не принесли
- или от процентов которые не принесли
У меня сумма просрочки 90 дней из них: (200 тыс.- проценты не принесли ) и (500 тыс. -сумму самого займа не отдали) за 1 квартал по инвентаризации, дак от какой суммы мне учитывать 10%?
Добрый вечер!

Нсколько я понимаю, речь идет об МФО. В таком случае, пока ЦБ не утвержден регламент формирования резерва по суммам основного долга по займам (п. 2 ст. 297.3 НК РФ), Вы имеете право формировать резерв по сомнительным долгам только в отношении процентов по правилам ст. 266 НК РФ (п. 1 ст. 297.3 НК РФ).
15 июля 2014 в 08:54
значит я должна брать сумму резерва 200 тыс.? я правильно поняла? от процентов которые не принесли во 2 квартале
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
15 июля 2014 в 12:52
Цитата (Natysia):значит я должна брать сумму резерва 200 тыс.? я правильно поняла? от процентов которые не принесли во 2 квартале
Добрый день!

Вы правильно понимаете, если 200 тыс. - это проценты, начисленные по выданным МФО необеспеченным займам, просроченные к уплате на срок свыше 90 календарных дней с даты их начисления к уплате (ст. 266 НК РФ).
17 июля 2014 в 10:23
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер