Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата начисления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

Марина Орехова (автор вопроса)  2 балла, г. Каменск-Шахтинский
14 июля 2014 в 09:57
Добрый день. Подскажите пожалуйста правильность дат при исчислении пособия до 1,5 лет.
Больничный по БиР заканчивается 21.07.2014.
Таким образом0 пособие до 1,5 лет будет начинаться с 22.07.2014 до ..........
Дата рождения ребенка 02.05.2014г.
Заранее благодарю.
January  1 056 баллов, г. Бийск
14 июля 2014 в 10:28
Добрый день.
Цитата (Марина Орехова):Таким образом0 пособие до 1,5 лет будет начинаться с 22.07.2014 до ..........
...до дня достижения ребенком возраста 1,5 лет, т.е. 02.11.2015.
Цитата (Рубрика "Вопросы по обеспечению пособиями " на сайте fss.ru):Учитывается ли день достижения ребенком возраста полутора лет при определении ежемесячного пособия по уходу за ним? (20.06.07)
В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 19.05.1995 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается до достижения ребенком возраста полутора лет.
Согласно пунктам 42 и 43 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865, выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется по день исполнения ребенку возраста полутора лет. При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода.
В соответствии со статьей 14 Трудового кодекса Российской Федерации сроки, исчисляемые годами, месяцами, истекают в соответствующее число последнего года, месяца. В связи с этим, а так же учитывая высказанную Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации позицию, в период осуществления ухода за ребенком включается день предоставления отпуска по уходу за ребенком и день исполнения ребенку возраста полутора лет.
Таким образом, день достижения ребенком возраста полутора лет учитывается при определении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Например, ребенок родился 10 января 2006 года, 10 июля 2007 года ему исполнилось полтора года. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 6000 рублей. Следовательно, в июле 2007 года ежемесячное пособие должно быть выплачено за 10 календарных дней (6000 : 31 х 10).
Марина Орехова (автор вопроса)  2 балла, г. Каменск-Шахтинский
14 июля 2014 в 10:36
Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер