Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Плательщик УСН перепродает по агентстскому договору услуги с НДС

Ришат (автор вопроса)  425 баллов, г. Казань
14 июля 2014 в 10:07
Добрый день, уважаемые форумчане!
АГЕНТ- плательщик УСН, совершает действия по оплате заэлектропотребление от своего имени на за счет Принципиала-плательщика НДС.
Электроэнергию поставляет Электросети, которая тоже является плательщиком НДС.
Электросети выставляют в адрес АГЕНТА счета-фактуры за электропотребление.
АГЕНТ перевыставляет эти счета-фактуры ПРИНЦИПИАЛУ от своего имени. Становится
ли в этом случаи АГЕНТ плательщиком НДС? Должен ли АГЕНТ в счетах фактурах,
выставляемых на электропотребление  от
своего имени ПРИНИЦИПИАЛУ выделять суммы НДС?Спасибо.
НКК Консультант
14 июля 2014 в 22:51
Цитата (Ришат):Добрый день, уважаемые форумчане!
АГЕНТ- плательщик УСН, совершает действия по оплате заэлектропотребление от своего имени на за счет Принципиала-плательщика НДС.
Электроэнергию поставляет Электросети, которая тоже является плательщиком НДС.
Электросети выставляют в адрес АГЕНТА счета-фактуры за электропотребление.
АГЕНТ перевыставляет эти счета-фактуры ПРИНЦИПИАЛУ от своего имени. Становится
ли в этом случаи АГЕНТ плательщиком НДС
? Должен ли АГЕНТ в счетах фактурах,
выставляемых на электропотребление  от
своего имени ПРИНИЦИПИАЛУ выделять суммы НДС
?Спасибо.
Добрый вечер!

Ответ на вопрос, выделенный синим - нет (пп. "г" п. 19 Правил ведения книги покупок, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137).

Ответ на вопрос, выделенный жирным шрифтом - да (Письмо Минфина России от 31.01.2013 N 03-07-09/1896).
Ришат (автор вопроса)  425 баллов, г. Казань
15 июля 2014 в 08:06
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер