Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Фискальный регистратор дал сбой, сумма в чеках больше реального дохода

14 июля 2014 в 10:21
На фискальном регистраторе у меня произошёл сбой и не обнуляемая сумма на чеках больше моего реального дохода! Как мне быть с этим? Как правильно вписать в декларацию для отчета по первому полугодию?
Олеся Селезнева Модератор
14 июля 2014 в 10:57
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
14 июля 2014 в 17:42
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Извините, пожалуйста, упустил, исправимся!
НКК Консультант
15 июля 2014 в 10:44
Цитата (mityai_89):На фискальном регистраторе у меня произошёл сбой и не обнуляемая сумма на чеках больше моего реального дохода! Как мне быть с этим? Как правильно вписать в декларацию для отчета по первому полугодию?
Добрый день!

Вы не написали применяемую Вами систему налогообложения (понятно только, что речь не идет о ЕНВД или ПСН), однако очевидно, что в состав налоговых доходов нужно включить реальный доход (ст. 41 НК РФ), поэтому ошибочно пробитую сумму учитывать в увеличение налоговой базы не надо.
Вышесказанное, однако, не отменяет необходимости документального оформления факта пробития неверной суммы по ККТ, а также документов, исправляющих данную ситуацию. Вопрос об оформлении данной ситуации документами, по правилам форума, нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного применению ККТ, с более подробным описанием ситуации, при которой была ошибочно пробита сумма.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер