Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли сдавать декларацию по НДС?

14 июля 2014 в 12:56
Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Если МП при выкупе муниципального помещения НДС не платит, то декларацию тоже не надо сдавать?
А если за 1 квартал сдали нулевой НДС, не будет проблем если за 2 квартал не сдадим? 
Заранее спасибо!
НКК Консультант
14 июля 2014 в 13:12
Цитата (guhlbird):Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Если МП при выкупе муниципального помещения НДС не платит, то декларацию тоже не надо сдавать?
А если за 1 квартал сдали нулевой НДС, не будет проблем если за 2 квартал не сдадим? 
Заранее спасибо!
Добрый день!

Указанная реализация не облагается НДС согласно пп. 12 п. 2 ст. 146 НК РФ.
При приобретении такого имущества налоговый агент представляет декларацию по НДС, заполняя в ней раздел 7, в котором в графе 2 по строке 010 отражают сумму выплачиваемых доходов, а в графе 1 по строке 010 указывают соответствующий код операции (Письмо ФНС РФ от 12.05.2011 N КЕ-4-3/7618@).
14 июля 2014 в 14:01
То есть, сдавать все равно надо? Даже нулевую?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
14 июля 2014 в 14:11
Цитата (guhlbird):То есть, сдавать все равно надо? Даже нулевую?
да, надо сдать, иначе будет штраф...и не совсем нулевая - 7 раздел заполнен...
14 июля 2014 в 14:55
Даа... за 4 кв. 2013 и 1 кв 2014 я 7 раздел не заполняла..
Теперь сдавать уточненку?
Важный бух  95 356 баллов, г. Астрахань
14 июля 2014 в 14:59
Цитата (guhlbird):Даа... за 4 кв. 2013 и 1 кв 2014 я 7 раздел не заполняла..
Теперь сдавать уточненку?
Добрый день. Да, подайте уточненку за 1 квартал.
14 июля 2014 в 15:04
Все спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер