Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

РСВ-1: строки 200 и 210

PNN (автор вопроса)  19 баллов
14 июля 2014 в 13:03
Здравствуйте!

При проверке отчета за полугодие 2014 выползает предупреждение.
При на­ли­чии в гра­фе 4 по­дра­зде­ла 6.4 ра­зде­ла 6 с ти­пом «­И­СХО­ДНА­Я» ко­дов ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И,
ВПЕ­Н, ВПИ­Т, ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ до­лжно со­блю­да­ть­ся со­о­тно­ше­ни­е:
стро­ка 200 ми­нус стро­ка 210 гра­фы 4 по­дра­зде­ла 2.1 по всем ко­дам
та­ри­фов ра­вно су­мма строк по 1 ме­ся­цу гра­фы 4 по всем по­дра­зде­лам 6.4
с ко­да­ми ка­те­го­рии за­стра­хо­ва­нно­го ли­ца ВПНР, ВПО­И, ВПЕ­Н, ВПИ­Т,
ВПЭ­Д, ВПХО, ВПСИ­(У­ка­за­но в РСВ :0, Ра­счи­та­но: 25000)
Такие же предупреждения по графам 5и 6.
Понимаю, что это не ошибка. Но стоит ли на него обращать внимание!?
У меня в штате 1 сотрудник-белорус (ВПНР).
В строке 200 - фонд по всем сотрудникам.
В строке 210 - фонд по всем, кроме белоруса.

Заранее спасибо.
KEGa  47 721 балл, г. Екатеринбург
14 июля 2014 в 13:22
Добрый день!
Судя по сообщению строки 200 и 210  у Вас равны, а проверочная хочет видеть строку 210 равную стр200 - суммы по ВП**.
Хоть это и предупреждение, но нам известны случаи, когда из ПФ были присланы отрицательные протоколы с пояснением , что отчет не принят.
14 июля 2014 в 15:04
Дело в том, что изначально я сформировала отчет в 1С.
Отчет проверила, все было правильно (в строке 210 сумма по строке 200 минус ВПНР).

Загрузила в Контур-ОтчетПФ, поменяла на автоматический расчет и теперь действительно в отчетности у меня стоит строка 200=строке210.

Попробовала снова загрузить файл - тоже самое.
Подскажите, что нужно настроить в Контур ОтчетПФ, чтобы автоматический перерасчет был верным? (с учетом белоруса)

Спасибо огромное!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
14 июля 2014 в 15:14
Цитата (PNN):Дело в том, что изначально я сформировала отчет в 1С.
Отчет проверила, все было правильно (в строке 210 сумма по строке 200 минус ВПНР).

Если отчёт правильный,то  его нужно просто отправить в ПФ без загрузки, а тем более без автоиатического перерасчёта.
14 июля 2014 в 16:31
Ручной расчет на автоматический я меняю с той целью, чтобы не пересчитывать округление копеек нарастающим итогом по ОПС и ФОМС.
Уже очень привыкла к Контур Отчет ПФ.
В прошлом квартале ничего подобного не происходило (после перехода на автоматический расчет сама база не менялась, перерасчитывались только взносы).
14 июля 2014 в 17:10
Цитата (PNN):Ручной расчет на автоматический я меняю с той целью, чтобы не пересчитывать округление копеек нарастающим итогом по ОПС и ФОМС.
Уже очень привыкла к Контур Отчет ПФ.
В прошлом квартале ничего подобного не происходило (после перехода на автоматический расчет сама база не менялась, перерасчитывались только взносы).

По правилам заполнения взносы на ОПС и ФОМС заполняются как итог расчётов по сотрудникам,  а не как база организации*тариф. После пересчётов отчёт за полугодие может не пройти сверку с отчётом  за 1 квартал или будут расхождение в данных 5 раздела и 2.1.
16 июля 2014 в 18:53
Очень странно.

Вот из этой ветки РСВ-1 за 1-е полугодие 2014 года: строка 215, графа 3  я поняла, что как раз взносы равны база*тариф.
17 июля 2014 в 08:57
Цитата (PNN):Очень странно.

Вот из этой ветки РСВ-1 за 1-е полугодие 2014 года: строка 215, графа 3  я поняла, что как раз взносы равны база*тариф.

ПФ при проверки считает база*тариф и сравнивает с Вашими данными  с учётом погрешности. Для ОМС это не очень принципиально,  для ОПС критично т.к. может не идти сверка с 2.5.1 .
KEGa  47 721 балл, г. Екатеринбург
18 июля 2014 в 12:53
Добрый день!
Мы исправили расчет строки 210. Теперь сумма рассчитывается с учетом категории ВП** в карточках сотрудников (считалась равной строке 200 без учета ВП**) .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер