Штраф за СЗВ‑ТД С 2021 года работодателей начнут штрафовать за нарушения при сдаче СЗВ-ТД Сдать СЗВ-ТД
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Таня А

Действует ли 343-ФЗ? Как доказать?

Здравствуйте, уважаемые Специалисты. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтоб мне посчитали выплаты по БиР по закону? я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и планирую беременность. обратилась к бухгалтеру нашего предприятия с вопросом о моих будущих выплатах по БиР, на что получила ответ, что они будут считаться по минимуму, т.к. я сейчас нахожусь в отпуске по уходу. я показала ей статью 343ФЗ с сайта ФСС и сказала что напишу написать заявление о переносе этих лет на предыдущие года работы на этом же предприятии, на что мне ответили, что да, такое они читали, но это все еще не утверждено и закон реально не работает. как быть? куда я могу пожаловаться? была в администрации у юристов соц. страхования, они сказали, что закон работает и отправили в фсс. а там мне ответили, что общественной приемной у них нет.... заранее благодарна.
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 09:20
Цитата (Таня А):Здравствуйте, уважаемые Специалисты. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться чтоб мне посчитали выплаты по БиР по закону? я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и планирую беременность. обратилась к бухгалтеру нашего предприятия с вопросом о моих будущих выплатах по БиР, на что получила ответ, что они будут считаться по минимуму, т.к. я сейчас нахожусь в отпуске по уходу. я показала ей статью 343ФЗ с сайта ФСС и сказала что напишу написать заявление о переносе этих лет на предыдущие года работы на этом же предприятии, на что мне ответили, что да, такое они читали, но это все еще не утверждено и закон реально не работает. как быть? куда я могу пожаловаться? была в администрации у юристов соц. страхования, они сказали, что закон работает и отправили в фсс. а там мне ответили, что общественной приемной у них нет.... заранее благодарна.

А начисления по минималке они где взяли? ВЫ Федеральный закон от 29.12.06 № 255-ФЗ.изменения внесены Федеральным законом от 08.12.10 № 343-ФЗ
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
17 февраля 2011 в 09:41
про минималку не знаю. ответила мне, что года декрета были нулевыми, поэтому будет мне все считать по минимуму. может быть МРОТ имея ввиду... спасибо. покажу ей еще и № 255-ФЗ.