Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Приобретение и сдача в аренду основных средств

14 июля 2014 в 14:09
Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйсто, разобраться. ООО "А"  на ОСНО приобрело ООО "Б" на ОСНО как имущественный комплекс: земельный участок под зданиями, производственный корпус и различные бытовые помещения, в том числе незавершенные строителсьтва (готовность 82%) На все есть св-ва о гос. регистрации права. Вопрос: можно ли незавершенные строительства сдавать в аренду, надо ли начислять на них аммортизацию  и включать ли их в базу по налогу на имущество? Если доработка их будет происходить за счет арендатора, без возмещения расходов арендодателем как дальше вести учет? Заранее спасибо
Александр Лавров Консультант
15 июля 2014 в 08:13
Добрый день.
Если Вы сдаете незавершенное строительство в аренду, то это ОС, так как это актив, который пригоден для использования по запланированному назначению (а для собственника назначение - это сдача в аренду), т.е. актив, который соответствует п. 4 ПБУ 6/01. Так что нужно и начислять амортизацию, и платить налог на имущество.
Ну а по поводу доработки - это уже отдельный вопрос для новой темы.
15 июля 2014 в 08:58
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер