С 2021 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Валентина Ф

Расчет декретных пособий по новым поправкам

Добрый день. Я вышла в декретный отпуск 27 января 2011 года. Если по новым поправкам я могу выбирать как мне будут расчитывать пособие по беременности (за 1 год или 2 года), то вопрос в том, что если я выбираю за год, т.е. будут брать за 1 календарный год или как по старому расчету?
Галина Колмакова 180 050 баллов, г. Тюмень
17 февраля 2011 в 09:25
Цитата (Валентина Ф):Добрый день. Я вышла в декретный отпуск 27 января 2011 года. Если по новым поправкам я могу выбирать как мне будут расчитывать пособие по беременности (за 1 год или 2 года), то вопрос в том, что если я выбираю за год, т.е. будут брать за 1 календарный год или как по старому расчету?

Будут брать по правилам 2010 года з/плата за последние 12 месяцев работы (без всех начислений по среднему)/к-во отработанных кал.дней*140
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
17 февраля 2011 в 09:34
Ситуация такая: в 2010 году я работала с января 2010 по май 2010 года в одной организации, а с августа 2010 по январь2011 в другой, которая в свою очередь переформировалась в январе 2011 года и меня перевели 27 января 2011 (в день выхода в декрет) в новую организацию. С какой организации будут браться суммы для расчета?
Расчетчик Консультант
18 февраля 2011 в 01:50
Цитата (Валентина Ф):С какой организации будут браться суммы для расчета?

"по-старому" с новой (расчет исходя из оклада).