Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доход при УСН и выручка в журнале кассира-операциониста

14 июля 2014 в 15:22
Добрый день, уважаемые форумчане!
Ситуация вроде простая, но хочу с вами посоветоваться.
ООО на УСН, 15%.
Стала выручку разносить на основании  ежедневных  зет-отчетов и заметила, что когда бывает возврат от покупателя в этот же день, то акт КМ-3 составляется, товар возвращается, а вот в графе 15 в журнале кассира-операциониста сумму возвратов не отмечена, везде  кассир поставил нули.
Вот теперь думаю, мне можно исправить в 15 графе, чтобы уменьшить  сумму выручки на сумму возврата или лучше так не делать?
Ведь с уменьшением выручки должен уменьшаться доход...
Заранее благодарю.
14 июля 2014 в 19:04
Добрый день.
Неправильно включать в КУДиР всю выручку по Z-отчету в дни, когда были возвраты, потому что на самом деле наличной выручки в кассу предприятия поступило меньше.
И в графе 15 журнала КМ-4 действительно должны быть отражены суммы, включенные в акт(ы) КМ-3 за смену.
15 июля 2014 в 10:49
Александра, день добрый!
Дело в том, что  возвраты были и много с января  по июнь 2014 года, но в 15 графу не заносились. Если я исправлю в журнале кассира-операциониста, напишу суммы возврата, это будет правильно или же не стоит (не будет ли это как фальсификация?)?
Спасибо за помощь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 июля 2014 в 11:31
Графа 15 просто пустая везде или прочерки в ней стоят? И что по правильности заполнения других итоговых граф, где-то что-то тоже придется менять или в остальном ошибок нет?
Потому что одно дело вписать недостающее (можно, думаю, постараться подобрать чернила и добавить запись той же рукой), а другое - вносить исправления в уже сделанные записи (тут правила совсем другие).
15 июля 2014 в 11:35
Александра, в 15 графе девочки поставили нули, везде  "0-00". Я прикреплю.Вот  и думаю, если исправлю за такой период, не фальсификация ли?
15 июля 2014 в 12:31
Не фальсификация, потому что внесенные изменения будут отражать действительно правильную информацию.
Исправления нужно вносить с зачеркиванием прежней записи тонкой линией, внесением новой записи в свободном месте ячейки журнала, датой и подписью (см. п.7 ст. 9 402-ФЗ). По-хорошему, надо бы еще взять объяснительные записки с кассиров-операционистов и провести инструктаж по порядку заполнения кассовых документов и регистров (под роспись под протоколом мероприятия или инструкцией по заполнению).
15 июля 2014 в 12:41
Александра, спасибо, так и сделаю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер