Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подавать ли индивидуальные сведения по работнику, который весь квартал находился в отпуске без содержания?

14 июля 2014 в 15:29
Добрый день, коллеги, подскажите, пожалуйста, может, кто-то в своей практике сталкивался: у нас есть сотрудник, который весь 2 квартал был в отпуске без сохранения з/п. Нужно ли включать его в отчет и подавать на него  сведения за 2 кв без начислений, только со стажем "администр"?
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
14 июля 2014 в 15:42
Цитата (Ирина161178):Добрый день, коллеги, подскажите, пожалуйста, может, кто-то в своей практике сталкивался: у нас есть сотрудник, который весь 2 квартал был в отпуске без сохранения з/п. Нужно ли включать его в отчет и подавать на него  сведения за 2 кв без начислений, только со стажем "администр"?
Нужно. С ним же не прекращен трудовой договор.
18 июля 2014 в 09:10
Добрый день всем, позвонила в ПФР, там говорят: если за весь квартал нет начислений и, соответственно, взносов , то не нужно  этого сотрудника включать в отчет...но я что-то сомневаюсь, в 1м кв. получается он был в отчете, во 2м нет, а в 3м опять появится...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 242 балла, г. Омск
18 июля 2014 в 09:22
Добрый день!

Цитата (Ирина161178):Добрый день всем, позвонила в ПФР, там говорят: если за весь квартал нет начислений и, соответственно, взносов , то не нужно  этого сотрудника включать в отчет...но я что-то сомневаюсь, в 1м кв. получается он был в отчете, во 2м нет, а в 3м опять появится...
Конечно,подавайте.
IrinaKhramova  5 496 баллов
18 июля 2014 в 09:23
Здравствуйте, сайте ПФР Сердловской области в разделе вопрос-ответ есть такой ответ
Цитата (http://www.pfrf.ru/ot_sverdlov/pers_count):Сотрудник находился весь отчетный период в отпуске без сохранения заработной платы. На него необходимо подавать сведения? Сведения персонифицированного учета необходимо представить, в реквизите «исчисление страхового стажа» - «дополнительные сведения» указать код «АДМИНИСТР».
18 июля 2014 в 09:49
Спасибо за ответы, я тоже так думаю, буду включать этого товарища в отчет)
Aquamarina  30 баллов, г. Москва
22 июля 2014 в 13:32
У нас в такая же ситуация по одному сотруднику. Я подала на него сведения с нулевой зарплатой и со стажем 01.04.14-30.06.14 с доп.признаком стажа АДМИНИСТР.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер