Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога при УСН и взносов в ПФР

14 июля 2014 в 15:53
Доброго времени суток! Прочитал статью "Минфин разъяснил, как применяющему «упрощенку» ИП без работников с учетом новых правил уменьшить налог на сумму страховых взносов" и правильно ли я понял, для того, чтобы принять в расходы по уплате аванса по налогу УСН, необходимо каждый квартал уплачивать взносы в ПФР? стало быть если я как ИП без работников буду уплачивать Взносы в пенсионный единовременно в конце года, то рассчитывать и уплачивать налог я должен ежеквартально???
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
14 июля 2014 в 16:00
Цитата (новичок-грибовичок):Доброго времени суток! Прочитал статью "Минфин разъяснил, как применяющему «упрощенку» ИП без работников с учетом новых правил уменьшить налог на сумму страховых взносов" и правильно ли я понял, для того, чтобы принять в расходы по уплате аванса по налогу УСН, необходимо каждый квартал уплачивать взносы в ПФР? стало быть если я как ИП без работников буду уплачивать Взносы в пенсионный единовременно в конце года, то рассчитывать и уплачивать налог я должен ежеквартально???
Здравствуйте!
Вы все верно поняли.
Цитата:Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога
7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
(Налоговый Кодекс РФ).
Поэтому и рекомендуется уплачивать СЗ поквартально.
14 июля 2014 в 16:04
Спасибо за ответ! придется за 2 квартал платить налог....(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер