2‑НДФЛ надо сдать до 1 марта

Сдать через интернет

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Изаура

Приказ о повышении окладов

Добрый день, коллеги! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить повышение окладов в целом по организации.

Наши действия:
1. Приказ о внесении изменений в ШР.
2. Дополнительное соглашение.
3. Приказы о повышении окладов на каждого сотрудника отдельно.

Вопросы. 1. Правильная ли последовательность в оформлении?
2. Нужно ли составлять приказ на каждого работника отдельно и нужна ли его роспись в приказе?
3. В приказе как основание указывается дополнительное соглашение и изменение ШР. Правильно ли это? Может,
наоборот, на основаниии приказа заключаются дополнительные соглашения?

Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
17 февраля 2011 в 11:13
Добрый день.
1.По первому пункту действий возможны два варианта:
а). Издается приказ о внесении изменений в действующее ШР.
б). Составляется новое ШР и утверждается приказом.
2. Верно. Допсоглашение заключается с каждым работником отдельно.
3. Издается приказ по основной деятельности, в котором бухгалтерии дается распоряжение, кому и какие оклады следует начислять.
4. Вносятся записи в карточки Т-2. Основание - допсоглашение к ТД.
И именно в карточке Т-2 каждый работник засвидетельствует своей подписью то, что ознакомлен с повышением оклада.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Изаура (автор вопроса) 73 балла, г. Москва
17 февраля 2011 в 15:45
Все-таки в одном приказе можно перечислить всех сотрудников и указать их новые оклады? Не обязательно на каждого сотрудника отдельный приказ? Есть мнения, что приказы нужны на каждого сотрудника. А я сомневаюсь, что это правильно.
НКК Консультант
17 февраля 2011 в 17:46
Цитата (Изаура):Все-таки в одном приказе можно перечислить всех сотрудников и указать их новые оклады? Не обязательно на каждого сотрудника отдельный приказ? Есть мнения, что приказы нужны на каждого сотрудника. А я сомневаюсь, что это правильно.

Добрый вечер!

Не припоминаю в законодательстве требования об обязательном составлении индивидуального приказа на каждого работника при повышении окладов нескольких сотрудников.
17 февраля 2011 в 17:56
Цитата (Изаура): Есть мнения, что приказы нужны на каждого сотрудника. А я сомневаюсь, что это правильно.

И мое язвительное сомнение: а если оклады повышают на заводе, в штате которого 10000 человек?
Я понимаю, что обычно не хочется, чтобы каждый знал зарплату другого. Так ведь и не узнает - я же Вам выше уже написала, что каждый распишется только в своей личной карточке.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
Расчетчик Консультант
18 февраля 2011 в 00:16
Цитата (Изаура):Есть мнения, что приказы нужны на каждого сотрудника

Это видимо чтобы потом еще ломать голову "можем мы использовать повышающий коэффициент при расчете отпускных или не можем".
Изаура (автор вопроса) 73 балла, г. Москва
18 февраля 2011 в 06:27
Большое спасибо!