Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление возврата заказов клиентов, если заказы проданы через курьерскую службу

14 июля 2014 в 20:09
Здравствуйте, форумчане.

ИП, УСН 6%.
Мы интернет-магазин, продаем одежду по РФ. 90% заказов продается через через курьерские службы, причем клиент оплачивает товары курьерским службам. А курьерские службы переводят нам по безналу полученные средства за вычетом некоторого вознаграждения.
Но возвраты принимать должны мы, т.к. нужно проверить, что товар новый + некоторые курьерки неудобно принимают возвраты.

Возвраты делаем:
1. Наличными, если клиент в МСК и может приехать к нам
2. На расчетный счет безналично, если регионы

Вопрос:
Каким образом отражать в отчетности вычеты доходов, чтобы не платить налоги с возвращенных денег?
НКК Консультант
15 июля 2014 в 09:49
Цитата (dimitrovmv):Здравствуйте, форумчане.

ИП, УСН 6%.
Мы интернет-магазин, продаем одежду по РФ. 90% заказов продается через через курьерские службы, причем клиент оплачивает товары курьерским службам. А курьерские службы переводят нам по безналу полученные средства за вычетом некоторого вознаграждения.
Но возвраты принимать должны мы, т.к. нужно проверить, что товар новый + некоторые курьерки неудобно принимают возвраты.

Возвраты делаем:
1. Наличными, если клиент в МСК и может приехать к нам
2. На расчетный счет безналично, если регионы

Вопрос:
Каким образом отражать в отчетности вычеты доходов, чтобы не платить налоги с возвращенных денег?
Добрый день!

Насколько я понял, Вас интересует именно отражение в налоговом учете данных возвратов.

Если я правильно понял вопрос, то суммы возвращаемой покупателям оплаты уменьшают налоговые доходы при применении УСН в периодах осуществления таких возвратов, т.е. возвраты просто вычитаются из налоговых доходов по факту их осуществления (третий абзац п. 1 ст. 346.17 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер