Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование книги покупок и книги продаж в 1С 8.2

14 июля 2014 в 20:20
Добрый вечер! При формировании книги покупок в 1 С Бухгалтерия 8 2 не по всем счетам фактурам отражается дата оплаты,хотя в структуре подчиненности документов оплата есть. То же самое и с книгой продаж. Оплата наличными через кассу совсем не попадает в книги продаж и покупок.Не могу понять причину. Помоги советом,пожалуйста.СПАСИБО!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 июля 2014 в 20:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
14 июля 2014 в 22:11
Добрый вечер! Программа1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90).Конфигурация  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
16 июля 2014 в 14:46
Цитата (ЗОТКА):Добрый вечер! Программа1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90).Конфигурация  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0..4)
Добрый день! Я кое в чем разобралась сама!! УРА! В банковских выписках обязательно надо ставить входящий № ,тогда в книги покупок  и продаж оплата попадает.
А по кассе надо делать авансовый отчет,тогда оплата наличными попадет в книги.Я выдаю деньги из кассы для оплаты по ИП с выдаю сама себе по РКО и не делаю Авансовый отчет .
Алена Светлая Консультант
17 июля 2014 в 21:57
Здравствуйте!
Цитата (ЗОТКА):
Цитата (ЗОТКА):Добрый вечер! Программа1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90).Конфигурация  Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0..4)
Добрый день! Я кое в чем разобралась сама!! УРА! В банковских выписках обязательно надо ставить входящий № ,тогда в книги покупок  и продаж оплата попадает.
А по кассе надо делать авансовый отчет,тогда оплата наличными попадет в книги.Я выдаю деньги из кассы для оплаты по ИП с выдаю сама себе по РКО и не делаю Авансовый отчет .
Это очень хорошо, что начали самостоятельно разбираться и почти разобрались. Подмигиваю

Добавлю, что дата платежа проставляется не по структуре подчиненности, а по наличию в документах Счетах-фактурах  даты оплаты в соответствующем поле.
Автоматически дата подставляется из документа оплаты по кассе РКО или перечисления по банку, ну, и по тому РКО, который введен в документ Авансовый отчет. Но! Автоматика срабатывает только: если оплата за покупку (приобретение мпз, услуг) была до поступления - для Книг покупок, и если оплата покупателем была до реализации - для Книги продаж.
Если оплата позже состоялась, то автоматом в более раннем по дате (или времени) счет-фактуре дата оплаты не появляется.
И поэтому и в отчетах Книги продаж (или покупок) дата в колонке оплаты тоже не появляется.
Если есть время и желание, просматривайте все счета-фактуры в базе на предмет того, заполнены ли поля о дате оплаты. А при отсутствии показателей добавляйте их вручную.
17 июля 2014 в 22:06
СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер