Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какая должна быть указана дата платежного поручения в счете-фактуре?

14 июля 2014 в 21:25
Добрый вечер!
Какая должна быть дата платежного поручения в счет-фактуре?
Наша организация поставщику оплатила аванс, вх. дата платежного поручения У НАС 30.06. списание 01.07.Поставщик выставляет счет-фактуру на аванс, где указывает дату платежного поручения, когда к нему пришли деньги 01.07 В праве ли мы попросить поставщика переделать счет-фактуру, где будет дата составления с/ф 30.06 и дата пп 30.06.? Уж очень хочется взять НДС к вычету во втором квартале)))
Может у кого найдет официальное письмо  Минфина?

Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!
НКК Консультант
15 июля 2014 в 10:25
Цитата (Ира ---):Добрый вечер!
Какая должна быть дата платежного поручения в счет-фактуре?
Наша организация поставщику оплатила аванс, вх. дата платежного поручения У НАС 30.06. списание 01.07.Поставщик выставляет счет-фактуру на аванс, где указывает дату платежного поручения, когда к нему пришли деньги 01.07 В праве ли мы попросить поставщика переделать счет-фактуру, где будет дата составления с/ф 30.06 и дата пп 30.06.? Уж очень хочется взять НДС к вычету во втором квартале)))
Может у кого найдет официальное письмо  Минфина?

Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!
Добрый день!

В данном случае вопрос, как мне кажется, не в дате платежного поручения, а в дате оформления счет-фактуры.
Поставщик может пойти Вам на встречу и отразить в счет-фактуре дату платежного поручения по дате его оформления Вами, но сам счет-фактура может быть выставлен только по факту получения поставщиком аванса (пп. 2 п. 1 ст. 167, п. 3 ст. 168 НК РФ), т.е. не ранее 01.07.2014 г., поэтому возможности вычета НДС с аванса по такому счет-фактуре во 2 квартале 2014 г. у Вас нет.
юлия79  227 098 баллов, г. Омск
15 июля 2014 в 10:43
Добрый день!

Цитата (Ира ---):Добрый вечер!
Какая должна быть дата платежного поручения в счет-фактуре?
Наша организация поставщику оплатила аванс, вх. дата платежного поручения У НАС 30.06. списание 01.07.Поставщик выставляет счет-фактуру на аванс, где указывает дату платежного поручения, когда к нему пришли деньги 01.07 В праве ли мы попросить поставщика переделать счет-фактуру, где будет дата составления с/ф 30.06 и дата пп 30.06.? Уж очень хочется взять НДС к вычету во втором квартале)))
Может у кого найдет официальное письмо  Минфина?

Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!
Нет,поставщик не вправе это сделать,т.к. 30.06 у него не было денег на р/с.Зачем он будет увеличивать себе НДС к уплате?А?
15 июля 2014 в 11:06
Эх! ну да ладно, в след. квартале воспользуемся этим "счастьем")))) Спасибо за ответЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер