Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по НДС у налогового агента при покупке услуг нерезидента

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
15 июля 2014 в 07:00
Здравствуйте, ув.коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Как заполнить 2 раздел декларации по НДС налоговый агент и какие строки?
Мы приобрели Чешскую программу ЭВМ (как информационную услугу) в договоре на оказание услуг с не резидентом, сумма НДС не выделена и указано: "БЕЗ НДС". Соответственно, мы самостоятельно исчислили налог (по курсу Евро) и перечислили в бюджет из собственных средств (25 000 руб.). На основании документа оплаты поставщику, зарегистрировали сч/Ф с начисленным сверху НДС в книге продаж, т.к. сч/ф на аванс полученный от нерезидента не будет и только в конце 2014 года нам выдадут АКТ на оказанные информационные услуги (на полную стоимость). Я правильно сделала?
В 2 разделе мне нужно заполнить строку 60 и 90 в декларации и они должны быть равны?
НКК Консультант
16 июля 2014 в 15:17
Цитата (Милс):Здравствуйте, ув.коллеги!
Помогите, пожалуйста, разобраться. Как заполнить 2 раздел декларации по НДС налоговый агент и какие строки?
Мы приобрели Чешскую программу ЭВМ (как информационную услугу) в договоре на оказание услуг с не резидентом, сумма НДС не выделена и указано: "БЕЗ НДС". Соответственно, мы самостоятельно исчислили налог (по курсу Евро) и перечислили в бюджет из собственных средств (25 000 руб.). На основании документа оплаты поставщику, зарегистрировали сч/Ф с начисленным сверху НДС в книге продаж, т.к. сч/ф на аванс полученный от нерезидента не будет и только в конце 2014 года нам выдадут АКТ на оказанные информационные услуги (на полную стоимость). Я правильно сделала?
В 2 разделе мне нужно заполнить строку 60
и 90 в декларации и они должны быть равны?
Добрый день!

Выделенное синим - в целом верно (п.п. 1 и 2 ст. 161, п. 4 ст. 173, п. 4 ст. 174 НК РФ; п. 15 Правил ведения книги продаж, применяемой при расчетах по налогу на добавленную стоимость, утв. Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137; п. 37.6 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом Минфина РФ от 15.10.2009 N 104н).

Строка 090 раздела 2 декларации по НДС в рассматриваемом случае не заполняется (п. 37.8 Порядка заполнения декларации по НДС, утв. Приказом Минфина РФ от 15.10.2009 N 104н).
Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Санкт-Петербург
18 июля 2014 в 07:15
Спасибо, за ответ!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер