Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка отчета за 1-й квартал 2014 года в ПУ-5

15 июля 2014 в 08:25
Здравствуйте.

Прошу Вас помочь в ситуации. Нужно срочно сдать отчет в Пенсионку - т.к. уезжаю в отпуск. 

Столкнулась с проблемой. Необходимо сдать корректирующие  сведения за 1 квартал 2014 года. При формировании пачек требуется указать корректируемый период - а там отсутствует 1 квартал 2014 г. В результате  выгрузить файлы я не могу.

Подскажите, как справиться с этой проблемой?
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
15 июля 2014 в 09:17
Цитата (Zadorinka):Здравствуйте.

Прошу Вас помочь в ситуации. Нужно срочно сдать отчет в Пенсионку - т.к. уезжаю в отпуск. 

Столкнулась с проблемой. Необходимо сдать корректирующие  сведения за 1 квартал 2014 года. При формировании пачек требуется указать корректируемый период - а там отсутствует 1 квартал 2014 г. В результате  выгрузить файлы я не могу.

А отчётный какой?
15 июля 2014 в 09:25
Не совсем поняла Ваш вопрос - мне нужно сдать корректировку за 1 квартал. В результате того, что принесли больничный - произошли изменения. Отчетный период 1 квартал тоже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  40 926 баллов, г. Екатеринбург
15 июля 2014 в 09:44
Добрый день!
В корректирующих сведениях отчетный период должен быть - полугодие (2 квартал) , корректируемый период - 1 квартал. Возможно , в Вашей программе создвать корректировку надо, находясь во 2 квартале.
15 июля 2014 в 09:50
Цитата (KEGa):Добрый день!
В корректирующих сведениях отчетный период должен быть - полугодие (2 квартал) , корректируемый период - 1 квартал. Возможно , в Вашей программе создвать корректировку надо, находясь во 2 квартале.
Вы знаете, я пробовала уже - но тогда он не дает мне выбрать РСВ и индивидуальные сведения за 1 квартал и выгружает полугодие только.
15 июля 2014 в 10:54
Цитата (KEGa):Добрый день!
Посмотрела - в индивидуальных сведениях действительно можно выбрать отчетный период - полугодие, а затем корректировка за период - выбрать там 1 квартал. Но в РСВ-1 нет такой функции. Сейчас исправлю все индивидуальные сведения - попробую создать новую РСВ и заполнить ее на основе ИС. Посмотрю что получится. Вам спасибо за совет, а то совсем не знала в каком направлении двигаться.
16 июля 2014 в 12:19
Цитата (Zadorinka):Здравствуйте.

Если кому-то будет нужно. 

Отзвонилась в ПФР. Давно не сдавала корректирующих - узнала все как нужно. 
1. Заполняются корректирующие индивидуальные сведения на человека, по которому корректировка. Отчетный период: полугодие, корректируемый: 1 квартал.
2. В сведениях по этому сотруднику за полугодие во вкладке корректировки так же нужно добавить информацию о корректировке (сколько доначислено - в моем случае был миинус).
3. В РСВ нужно заполнить 4 раздел.
4. При выгрузке файлов - нужно было выбрать в типе сведений - все. Тогда корректирующие и исходные будут в общей пачке.

Ну вот - по крайней мере выгрузилось из ПУ5 и при проверке не выдало ошибок. Буду ждать ответа ПФР: приняли или нет.
Хочу стать Профи  119 баллов
16 июля 2014 в 13:10
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
16 июля 2014 в 13:21
Цитата (Хочу стать Профи
Zadorinka, спасибо за Вашу тему, у меня похожая ситуация, но у меня нет доначисления взносов, а только были начисления в 1 кв - не облагаемые взносами, а мы их не отразили. Как я понимаю, тоже нужно сдавать корректировку?):
Но я не поняла, как у Вас сформировались пачки, т.к. программа требует определиться с
корректируемым периодом, а там нет 1 кв 2014г, как Вы и писали. Вы его
как то ввели или можно без этого сформировать пачки?
Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер