Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение трудовых договоров

15 июля 2014 в 10:34
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, составляет трудовые договора в 2-х экземплярах, я говорю бухгалтеру что второй мы должны второй отдавать под роспись сотруднику, она мне утверждает что второй и первый экземпляры должны храниьься в организации и при увольнении в договоре от руки делается запись на каком основании уволен сотрудник. Я считаю что на это есть трудовая книжка и второй экземпляр мы должны отдать сотруднику под роспись. Скажите пожалуйста как правильно делать???
юлия79  227 063 балла, г. Омск
15 июля 2014 в 10:38
Цитата (Новичёчек):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, составляет трудовые договора в 2-х экземплярах, я говорю бухгалтеру что второй мы должны второй отдавать под роспись сотруднику, она мне утверждает что второй и первый экземпляры должны храниьься в организации и при увольнении в договоре от руки делается запись на каком основании уволен сотрудник. Я считаю что на это есть трудовая книжка и второй экземпляр мы должны отдать сотруднику под роспись. Скажите пожалуйста как правильно делать???
Вы правы.

При оформлении работника заключается договор в 2 экз.
1-й экз.остается в отделе кадров(бух-ии),2-й экз. отдаете сотруднику на руки.

При увольнении в личной карточке Т-2 делается запись-основание увольнения и роспись работника.
Яна Соколова  182 балла, г. Барнаул
15 июля 2014 в 10:41
Добрый день. 2-й экземпляр обязательно нужно передать сотруднику.
15 июля 2014 в 13:52
Спасибо вам огромное за ваши ответе значит я правильную позицию держу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер