Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли переходить на ЕНВД при установке терминала для оплаты?

15 июля 2014 в 10:56
Подскажите пожалуйста по такой ситуации:
ИП при ОСН работаем с НДС оптовая торговля, пришел договор от Сбербанка, там прописано оплата услуг банка: банк взимает с предприятия плату за выполнение расчетов в размере .. % от суммы операций без НДС по оплате покупки, совершенной с использованием карт. Нам нужно будет перейти на ЕНВД???
100sh  71 597 баллов, г. Пермь
15 июля 2014 в 12:11
Добрый день!

Подразумевается, что НДС не начисляется на услуги банка, связанные с обслуживанием банковских карт.
То есть, в той комиссии, которую будет удерживать банк, НДСа не будет.

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.06.2014)

Глава 21. Налог на добавленную стоимость

Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

3. Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции:

3.1) услуг, связанных с обслуживанием банковских карт

На Вашу систему налогообложения это никак не влияет.
16 июля 2014 в 10:57
Если ИП будет продавать товар с НДС физ. лицам по безналичному расчету (по пластиковой карте). Законно это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер