Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С откорректировать сумму задолженности по налогам?

15 июля 2014 в 11:23
Добрый день, уважаемые коллеги! Организация ООО на ОСНО, программа 1С 8.2 (8.2.19.83) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.57.7). После сверки расчетов с бюджетом, выяснилось, что по данным ИФНС у нашей организации числится переплата по пени и налогам, а в 1с ситуация обратная... задолженность по пени "0", а по налогам сальдо кредитовое... как быть? как исправить это в учете, какими документами и какие сделать проводки? Помогите, пожалуйста! Заранее благодарна!
Kamushek  131 967 баллов
15 июля 2014 в 12:26
Добрый день!
Делается это бухгалтерской справкой - Операция введенная вручную.
15 июля 2014 в 18:19
А какие проводки нужно сделать? я "новичок" и в моей практике такая ситуация впервые...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 967 баллов
15 июля 2014 в 20:42
Цитата (
ЛесяО):
А какие проводки нужно сделать? я "новичок" и в моей практике такая ситуация впервые...

Для начала надо разобраться.

Цитата:
ЛесяОПосле сверки расчетов с бюджетом, выяснилось, что по данным ИФНС у нашей организации числится переплата по пени и налогам, а в 1с ситуация обратная... задолженность по пени "0", а по налогам сальдо кредитовое... как быть?
О каком налоге идет речь? Или это несколько налогов?
15 июля 2014 в 22:49
НДС, Налог на прибыль и пени по ним.
16 июля 2014 в 17:43
Цитата (ЛесяО):НДС, Налог на прибыль и пени по ним.
Пожалуйста, кто-нибудь, откликнетесь!!!!! Помогите с проводками в моей ситуации!!! В программе по сч.68.02 висит сальдо по Кт 229 407,76 руб.(налог), по пени сальдо "0", а по данным ИФНС у нас переплата по НДС 14 379,00 руб. и по пени 123,32 руб. И такая же"обстановка" по налогу на прибыль... Никак не соображу какими проводками исправить!Плачу
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер