Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация, проводящая семинары, заказать и оплатить билеты для тренеров, не входящих в штат?

15 июля 2014 в 12:38
Добрый день! Наша фирма занимается организацией семинаров, за услуги бизнес-тренеров оплачивает другой фирме по безналичному расчету. Может ли наша организация оплатить авиабилеты для бизнес-тренеров, так как семинар будет проводиться в другом городе? Спасибо.
НКК Консультант
16 июля 2014 в 01:24
Цитата (Anna1975):Добрый день! Наша фирма занимается организацией семинаров, за услуги бизнес-тренеров оплачивает другой фирме по безналичному расчету. Может ли наша организация оплатить авиабилеты для бизнес-тренеров, так как семинар будет проводиться в другом городе? Спасибо.
Добрый вечер!

Да, конечно может, если соответствующая оплата будет предусмотрена договором с компанией-исполнителем.

Проводки будут (приведены без НДС, так как не знаю - являетесь ли Вы плательщиком данного налога или нет):
Д 60 К 51 = оплачен проезд (билеты на перелет);
Д 26 К 60 = стоимость проезда отнесена в состав расходов текущего периода (п. 5 ПБУ 10/99).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер