Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно начислить страховые взносы за июль?

15 июля 2014 в 15:27
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в соц.страхе дата з/п стоит 10 число. За июль еще не начисляла з/п, инспектор говорит у Вас все оплачено теперь до 10 августа оплатите. Помогите разобраться разве не надо оплачивать до 15 числа ежемесячно???
ПриоритетТатьяна  11 205 баллов, г. Беломорск
15 июля 2014 в 16:21
Здравствуйте, совсем не понятно о чем вы спрашиваете. Поясните что вы хотите оплатить до 15 числа?
15 июля 2014 в 16:34
Я хотела оплатить СВ на ОПС, СВ на ОСС от НС и ПЗ и другие СВ заплатанные налоги
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
15 июля 2014 в 16:45
Цитата (Ли Лу):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в соц.страхе дата з/п стоит 10 число. За июль еще не начисляла з/п, инспектор говорит у Вас все оплачено теперь до 10 августа оплатите. Помогите разобраться разве не надо оплачивать до 15 числа ежемесячно???
Нужно до 15, но у вас скорее всего переплата по ФСС. Вы отчет  4 фсс сдали ?
15 июля 2014 в 16:49
Да, все приняли. Я за апрель, май, июнь, оплатила в 09 июня и все больше не платила. А за первый квартал начисляла не я. А если бы была переплата  инспектор бы не сказал разве??? у меня з/п в фирме начисляется только с начала года.
15 июля 2014 в 16:58
Цитата (Ли Лу):Да, все приняли. Я за апрель, май, июнь, оплатила в 09 июня и все больше не платила. А за первый квартал начисляла не я. А если бы была переплата  инспектор бы не сказал разве??? у меня з/п в фирме начисляется только с начала года.
У вас в отчете ФСС  в разделе 1 по строке    19 стоит сумма ?
15 июля 2014 в 17:06
нет не стоит... скажите я заплатила с опозданием оплата за второй квартал прошла только в июне... и сейчас тоже получаеться я просрочела платеж??? и в первом квартале было все оплачено только в марте
15 июля 2014 в 17:15
Цитата (Ли Лу):нет не стоит... скажите я заплатила с опозданием оплата за второй квартал прошла только в июне... и сейчас тоже получаеться я просрочела платеж??? и в первом квартале было все оплачено только в марте
Срок уплаты страховых взносов за текущий месяц – не позднее 15-го числа следующего месяца. Если срок уплаты приходится на выходной (нерабочий, праздничный) день, перечислите страховые взносы в следующий за ним рабочий день.Такой порядок установлен частью 5 статьи 15 Закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ.

Но это еще не значит что у вас недоимка.  У вас расходы за счет ФСС в полугодии были ? В разделе 1 по строкам  9,10,11 суммы стоят ?
15 июля 2014 в 17:20
нет, пустые графы...
15 июля 2014 в 17:24
Цитата (Ли Лу):нет, пустые графы...
Так у вас получается по нулям ? Сальдо по расчету за полугодие нет совсем ? Вы бы прикрепили  файлик с 4 ФСС, я посмотрю.
15 июля 2014 в 17:33
Сейчас, спасибо большое...
Прикреплен 1 файл:
ск сочи фсс.xls
15 июля 2014 в 20:25
Цитата (Ли Лу):Сейчас, спасибо большое...
У вас нет задолженности по состоянию на 01.07.14 поэтому вы не должны платить взносы за июнь. Вот начислите за июль и заплатите по сроку до 15.08.14. 
1740 за квартал начислено, столько же и уплачено. Не волнуйтесь.
15 июля 2014 в 20:43
Спасибо, что посмотрели меня смущает то, что каждый месяц с января считали, а июль только в августе считается.... или я просто неправильно рассуждаю???
15 июля 2014 в 21:11
Цитата (Ли Лу):Спасибо, что посмотрели меня смущает то, что каждый месяц с января считали, а июль только в августе считается.... или я просто неправильно рассуждаю???
ну есть начисления, а есть перечисления. В идеале нужно начислить и столько же перечислить, но не у всех так. Вот и у вас не так. У вас как начислено за полугодие так и перечислено. Только не ежемесячно. За 1 квартал в апреле а за 2 все уплатили в июне. Вы разберитесь с ведомостью, посмотрите внимательно и все поймете.
Nataly S Консультант
16 июля 2014 в 01:35
Здравствуйте.

Цитата (Ли Лу):Добрый день!!! Подскажите пожалуйста в соц.страхе дата з/п стоит 10 число. За июль еще не начисляла з/п, инспектор говорит у Вас все оплачено теперь до 10 августа оплатите. Помогите разобраться разве не надо оплачивать до 15 числа ежемесячно???
За июнь страховые взносы уже уплачены, и больше платить ничего не нужно.
Страховые взносы, которые будут начислены за июль, необходимо перечислить следующим образом:
1. страховые взносы НС и ПЗ не позднее 10 августа.
2. остальные страховые взносы - не позднее 15 августа.

Страховые взносы за август необходимо заплатить в сентябре по той же схеме.
Если хотите, чтобы в отчетности на конец отчетного периода все было по нулям, можно заплатить в сентябре за сентябрь. Но это не обязательно, можно и в октябре заплатить.

То, что Вы перечисляете страховые взносы 1 раз в квартал - не правильно. У Вас получается просрочка платежей за январь и апрель, что приведет к начислению пени.
16 июля 2014 в 10:17
Извините,  что задаю один и тот же вопрос просто понять не могу. Если до этого неправильно начислялось значить у меня сейчас есть задолженность??? или пени за просрочку??? и мне надо их так же оплатить???
Nataly S Консультант
16 июля 2014 в 11:12
Цитата (Ли Лу):Извините,  что задаю один и тот же вопрос просто понять не могу. Если до этого неправильно начислялось значить у меня сейчас есть задолженность??? или пени за просрочку??? и мне надо их так же оплатить???
Не переживайте, судя по суммам взносов, пени меньше рубля. Фонды посчитают пени и пришлют требование.  Ничего страшного (!!!) не произошло.
Начислялось правильно, а вот платилось несвоевременно. Раньше взносы заплатить можно без последствий (в июне за июнь), а позже уже с последствиями (в июне за апрель).
16 июля 2014 в 11:24
ааааааааааааааа я уже просто плачу(((((.... а как же тогда без последствий я заплачу за июль в августе???
Nataly S Консультант
16 июля 2014 в 11:27
Цитата (Ли Лу):ааааааааааааааа я уже просто плачу(((((.... а как же тогда без последствий я заплачу за июль в августе???
Порядок уплаты взносов за июль без последствий я уже написала выше, повторюсь:
Цитата:Страховые взносы, которые будут начислены за июль, необходимо перечислить следующим образом:
1. страховые взносы НС и ПЗ не позднее 10 августа.
2. остальные страховые взносы - не позднее 15 августа.
16 июля 2014 в 11:44
спасибо огромное за терпение!!! такой порядок начисления касается всех месяцев???
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер