Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор кода из ОКВЭД для ИП при изготовлении мебели под заказ

15 июля 2014 в 17:43
Добрый день! Оформляю ИП через ЦЗ. Вид деятельности - изготовление мебели под заказ из ДСП и МДФ. Возникла трудность с выбором ОКВЭД, т.к. свое производства не будет, но будет договор дилерский с производством; серийной мебели тоже не будет, только индивидуальные проекты под заказчика, а также будет выполняться след. спектр услуг: замер, дизайн-проект, доставка, сборка. Магазина не будет, только интернет-магазин, в дальнейшем будет офис. Продукция будет закупаться в виде отдельных деталей для сборки, иногда и у разных производителей (у одних дсп, к примеру, у других зеркала). Могу ли я в этом случае выступать в качестве производителя? ведь готовое изделие по факту произвожу я.
16 июля 2014 в 08:42
Добрый день.
При всех названных Вами условиях ИП будет считаться производителем мебели. Выберите себе из Подраздела DN "Прочие производства" (см. Приложение А к Классификатору ОК 029-2001 (ОКВЭД)) столько четырехзначных кодов, сколько соответствует видам изделий, которые Вы намерены собирать.
16 июля 2014 в 17:03
Большое спасибо Вам, Александра!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер