Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли сдавать единую упрощенную декларацию?

koko74 (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
15 июля 2014 в 23:11
Здравствуйте, у меня вопрос по единой упрощенной декларации, у организации в 1 квартале были обороты, декларации по НДС и прибыли сданы, во-втором квартале оборотов нет, движений по кассе и р/с нет, должны ли мы подавать ЕУНД, отчет по прибыли ведь за полугодие, получается что за 6 месяцев движения были, а за 2 кв все по нулям.
na28ta  7 421 балл, г. Балашиха
15 июля 2014 в 23:36
Здравствуйте! Согласно статьи 285 НК РФ Главы 25 "Налог на прибыль":
"Отчетными периодами по налогу признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года."
 А в первом полугодии у вас были обороты. В связи с этим, по налогу на прибыль сдаётся обычная Налоговая декларация, а не Единая (упрощенная) декларация.
koko74 (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
15 июля 2014 в 23:40
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер