Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возможно ли погашение пени по налогу на прибыль за счет переплаты пени по ЕСХН?

16 июля 2014 в 09:09
Добрый день.
У нас имеется переплата по пени по ЕСН. В связи со сдачей уточненки и доначислении налога образовалась просрочка уплаты налога на прибыль и соответственно пени. Возможно перечислить только недоплаченный налог, а пени зачесть письмом о перебросе с ЕСН на Налог на Прибыль?
simple  4 547 баллов, г. Москва
16 июля 2014 в 21:50
Добрый вечер,

В названии темы вопроса у Вас ЕСХН,  а в тексте ЕСН.

Если ЕСХН.

Да, возможно. Необходимо подать в ФНС заявление о зачете.Зачесть излишне уплаченные суммы в счет недоимки, пеней, штрафов или в счет предстоящих платежей можно в пределах налогов соответствующей группы (федеральные, региональные, местные (п. 1 статьи78 НК РФ.)).  
ЕСХН, единый налог при УСН и ЕНВД признаются федеральными налогами (п. 7 ст. 12 НК РФ).  

Если ЕСН.

Заявление о зачете организация может подать в течение трех лет с момента уплаты излишней суммы налога/пеней (п. 7 ст. 78 НК РФ).

Как списать переплату по ЕСН в ФФОМС и ФСС, если срок трехлетней давности уже истек?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер