6‑НДФЛ за 2020 год надо сдать до 1 марта

Сдать бесплатно

1 марта
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна Фомичева

Уплата налогов при импорте товаров из Украины

Покупаем товар у фирмы резедента Украины ,платит ли эта фирма НДС в бюджет Украины при продаже товара фирме РФ.?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кручинина Наталья 107 732 балла, г. Самара
17 февраля 2011 в 12:52
Цитата (Анна Фомичева):Покупаем товар у фирмы резедента Украины ,платит ли эта фирма НДС в бюджет Украины при продаже товара фирме РФ.?

Спасибо.


Это зависит от таможенной процедуры, под которую помещаются товары. Если вы приобретаете товары для внутреннего потребления, то НДС платите вы (п.1 ст.151 НК).
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
IgorNevsky Консультант
17 февраля 2011 в 15:51
Цитата (Кручинина Наталья):Это зависит от таможенной процедуры, под которую помещаются товары. Если вы приобретаете товары для внутреннего потребления, то НДС платите вы (п.1 ст.151 НК).

Более точно - Вы платите НДС при ввозе товаров в таможенной процедуре выпуска для внутреннего потребления.
И, действительно, вне зависимости от того, что делает украинский поставщик.
Хотя, по логике, у него там должна быть нулевая ставка украинского НДС - это общемировая практика.
Удачи!